Суббота, 2024-05-18, 12:15:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флудилка » Спорим, что вы сможете выучить 830 английских слов за день
Спорим, что вы сможете выучить 830 английских слов за день
CHerryДата: Четверг, 2011-10-13, 12:16:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 3732
Статус: Offline
Всем известно, что у нас в стране очень плохо обучают иностранным языкам. Кого ни спросишь, никто толком языков не знает.

С другой стороны, все понимают, что для программиста знать английский язык – насущная необходимость.

Документация, профессиональная литература, новости, новые технологии, все это приходит к нам на буржуинском наречии. Как же справиться с такой ситуацией?

Прежде всего, давайте признаем, никто нас языкам не научит. Только мы сами можем освоить эту науку. Поэтому, берем словари, открываем нужный нам текст и начинаем методично работать.

Я не буду вам объяснять как изучать языки. Я думаю, вы знаете это не хуже меня. Но я хочу, немного вам помочь. Дело в том, что технический английский, который необходимо знать программистам, гораздо проще, чем литературный язык. Достаточно изучить около 3000 слов, чтобы иметь возможность сносно читать иностранные тексты.

Но у меня для вас есть один сюрприз. Готов поспорить, что вы сможете изучить 830 английских слов, так или иначе, имеющих отношение к сфере информационных технологий всего за один день. А ведь это почти треть того, что вам нужно освоить.

Да! Да! Именно вы. И именно за один день.

Не верите?

Тогда посмотрите внимательно на этот словарь. Между прочим, мне стоило больших трудов подготовить его для вас.

А здесь вы можете скачать этот словарик одним файлом: словарь.

Если вы найдете еще слова, которые стоит добавить с этот словарик, пишите в комментариях.

словарь

ссылка на источник статьи
 
dp120886lvpДата: Четверг, 2017-02-23, 09:24:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://javac.at.ua/forum/
 
Форум » Разное » Флудилка » Спорим, что вы сможете выучить 830 английских слов за день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: